中文 English
  当前位置:首页>>师资力量>>中心教师
教授
鲍建海 陈永川
段玉萍 甘在会
高维东 季 青
蒋仁进 李康伟
邵井海 孙笑涛
王凤雨 汪更生
吴偶 吴奕飞
张勇 宗传明
兼职教授
陈化 Peter Paule
副教授
陈鑫 戴 嵩
范协铨 何玲
胡二彦 黎怀谦
沈瑞鹏 宋保方
田文义 王耀宏
吴华明 吴杰
徐 甜 余讯
张海祥 周明铄
朱斐
讲师
邓英俊 郭嘉祥
黄昊阳 黄兴
梁聪 马文钧
宋基建 魏斌
谢满庭 杨松
张与彪 赵铭锋
博士后
申佳 2020-2023
唐大钊 2019-2021
办公室
刘阳 李浡然
吕秀杰 钟小平
吴杰 副教授    
应用数学中心教师 主 页
  电 话:
  邮 箱: jackwu@amss.ac.cn
 

研究方向:

偏微分方程

教育及工作经历:

2002.09-2006.06  武汉大学 数学基地班 本科/理学学士

2008.09-2013.07   中科院 数学与系统科学研究院  研究生/理学博士

2013.07-2015.06   北京大学 北京国际数学研究中心 博士后

代表性论文与著作:

[1] Jie Wu, Liqun Zhang, The Landis-Oleinik conjecture in the exterior domain, Adv. Math., 302 (2016), 190-230.

[2] Jie Wu, Liqun Zhang, Backward uniqueness for parabolic operators with variable coefficients in a half space, Commun. Contemp. Math., 18 (2016), no. 1, 1550011, 38 pp.

[3] Jie Wu, Wendong Wang, On backward uniqueness for the heat operator in cones, J. Differential Equations, 258 (2015), 224-241.